В прошлом году Кубань экспортировала мясо птицы на 12,3 млн долларов

Фильтры

Регион

Новости

В прошлом году Кубань экспортировала мясо птицы на 12,3 млн долларов

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев во время рабочей поездки в Брюховецкий район.

По его словам, в этом году краю предстоит нарастить объем экспорта в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» до 27 млн рублей.

Сегодня Вениамин Кондратьев посетил один из комплексов по производству птицеводческой продукции. Предприятие создали в 2015 году, в него инвестировали больше 400 млн рублей. Здесь выращивают уток породы черри велли. В животноводческих помещениях есть современное итальянское оборудование, убойный цех с глубокой подработкой мяса и цех инкубирования яйца.

В 2019 году на ферме произвели больше 3 тысяч тонн мяса утки. После модернизации производство вырастет на 15% и составит 3,5 тысячи тонн утки в год.

По словам губернатора, предприятию нужно наращивать объемы выпускаемой продукции и выходить на международные рынки. Для этого комплексу оказывают господдержку. В прошлом году, например, предприятию выдали льготный кредит на 50 млн рублей.

Также Вениамин Кондратьев посетил одно из крупнейших предприятий по производству комбикормов. В прошлом году завод отгрузил продукции собственного производства на 1,4 млрд рублей. Губернатор подчеркнул, что сегодня это перспективное и востребованное направление. Он поручил помочь производителям комбикормов выходить на экспорт, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее «КИ» писали, что Краснодарский край планирует увеличить экспорт молока до 27 млн долларов. Таких показателей краевые власти хотят добиться к 2024 году.

Источник: ki-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ