На «Кубанской ярмарке» продали 30-килограммовый колбасный торт

Фильтры

Регион

Новости

На «Кубанской ярмарке» продали 30-килограммовый колбасный торт

На XI агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка – 2021», завершившейся в воскресенье в Краснодаре, с аукциона продан колбасный торт весом 30 килограммов.

Необычный экспонат изготовили на мясоперерабатывающем комплексе в Динском районе Краснодарского края. Коржи заменяли аккуратно сложенные в ряд копченые колбасы, а украшением служили изысканные мясные нарезки. Пишут, что торт был невероятно ароматным. Главный лот достался москвичам.

Торговый представитель Светлана Ливандовская рассказала, что технологи компании каждый год удивляют чем-то посетителей выставки. В 2019-м это был целиком зажаренный поросенок, а прошлой осенью — гигантская запеченная индейка.

Колбасы на краснодарской ярмарке покупают гости из разных регионов страны. Во-первых, здесь мясные изделия намного дешевле, чем в столичных городах. Во-вторых, многие кубанские колбасы уникальны. Например, колбасу «Праздничная» специально для «Динского» разрабатывали венгерские технологи, и уже 10 лет рецептуру хранят в строгом секрете. Конкуренты пробовали создать что-то подобное, но не получилось. 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее