Лучшим животноводам Кубани подарили автомобили

Фильтры

Регион

Новости

Лучшим животноводам Кубани подарили автомобили

Лучшим животноводам Кубани подарили машины. Награждение лидеров профессионального конкурса прошло в краевом центре 25 февраля.

В торжественной церемонии участвовали глава региона Вениамин Кондратьев, заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Алексей Ермаков, председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий и представители животноводческих сельхозпредприятий. Из их рук профессионалы получили ключи от нового транспорта. Приз своим мастерством заслужили оператор машинного доения Юрий Батуринц из Щербиновского района, специалист по искусственному осеменению КРС Антонина Ромашкина и глава фермерского хозяйства Любовь Команова из Кореновского района.

Губернатор отметил, что Кубань сейчас находится на первом месте среди регионов России по производству молока. Преуспел Краснодарский край и по двум другим показателям, занимая лидирующую позицию в ЮФО среди поставщиков мяса. В числе первых в РФ регион и по производству яиц.

В ходе церемонии Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили кубанским животноводам медали «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» II степени и III степени. Алексей Ермаков передал 10 профессионалам сельскохозяйственной отрасли за многолетний труд грамоты и благодарности Президента РФ 10 кубанцам.

Трём животноводам присвоили почётные звания. Директор Армавирской опытной станции Федерального научного центра ВНИИ масличных культур имени Пустовойта Николай Зайцев стал «Заслуженным работником сельского хозяйства РФ». А начальник управления ветеринарии Выселковского района Николай Сопрун и директору Ленинградской зональной ветеринарной Людмила Сиваш получили звание «Заслуженного ветеринарного врача РФ».

Напомним, недавно депутаты ЗСК закрепили за животноводами право на субсидию даже при уменьшении поголовья крупнорогатого скота в их хозяйствах.

Источник: kuban.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее