Фермеры Краснодара получат субсидии на развитие сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Фермеры Краснодара получат субсидии на развитие сельского хозяйства

В Краснодаре фермеры могут рассчитывать на субсидии, которые помогут покрыть часть их расходов. В 2025 году общая сумма субсидий составит 5,7 миллиона рублей. Поддержка будет предоставлена для различных направлений в растениеводстве и животноводстве, а также по инвестиционным кредитам. Фермеры также могут воспользоваться льготным лизингом для приобретения техники.

На данный момент в Краснодарском крае зарегистрировано 513 фермерских и около 16 тысяч личных подсобных хозяйств. Ежегодно они производят свыше 16 тысяч тонн зерна, 1,5 тысячи тонн молока и 1,1 тысячи тонн мяса и птицы. С начала года фермерам удалось выручить 2,2 миллиарда рублей от продажи сельскохозяйственной продукции. В регионе также функционируют 248 теплиц, в которых выращено 21 тысяча тонн овощей и 3 тысячи тонн ягод.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.