«Брюховецкий кролик» планирует удвоить мощность производства в 2017г.

Фильтры

Регион

Новости

«Брюховецкий кролик» планирует удвоить мощность производства в 2017г.

ООО «Брюховецкий кролик» планирует в 2017г. запустить в эксплуатацию еще десять корпусов, что позволит удвоить мощность предприятия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Сейчас поголовье кроликов составляет более 40 тыс. штук, в том числе более четырех тыс. кроликоматок. На предприятии также есть убойный цех, камеры хранения охлажденной и замороженной продукции на 80 тонн. Кроме того, запущена линия по упаковке товаров.

В дальнейшем предусматривается доведение маточного поголовья кроликов до 12 тыс. голов.

Ранее РБК Юг сообщал, что в первый этап строительства фермы компания вложила около 500 млн руб. Всего запланировано возведение четырех очередей. Общая сумма инвестиций в реализацию проекта достигнет 1,4 млрд рублей.

Новая ферма открыта на базе бывшей откормплощадки №1, которая принадлежала ЗАО «Переясловское». Первая очередь была запущена в 2016г. По расчетам краевого Минсельхоза проектная мощность четырех очередей фермы достигнет 750 тыс. кроликов в год.

Кроме того, «Брюховецкий кролик» в 2016г. сдал первую очередь фермы по содержанию уток проектной мощностью 1,2 тыс. тонн мяса в год. В рамках первой очереди построено 5 производственных корпусов на 85 тыс. посадочных мест.

ООО «Брюховецкий кролик» зарегистрировано в мае 2015г. в ст.Каневской Краснодарского края. По данным СПАРК, основной вид деятельности компании - разведением кроликов и пушных зверей. Ее владельцами являются пять физлиц: Андрей Кадников (22,5% в уставном капитале), Андрей Лаутов (22,5%), Сергей и Юрий Мясниковы (по 22,5%) и Александр Сучков (10%).

Источник: kuban.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее