«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева увеличит выпуск говядины на 300 тонн

Фильтры

Регион

Новости

«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева увеличит выпуск говядины на 300 тонн

В планы холдинга на 2021 год включено увеличение объемов производства говядины на 300 тонн по сравнению с 2020-м — до 18,1 тысячи тонн.

«Агрокомплекс» планомерно наращивает выпуск мяса крупного рогатого скота. По итогам 2019 года объем производства говядины составил 17,5 тысячи тонн. 2020-м он повысился до 17,8 тысячи тонн, и такой же прирост ожидается в текущем году.

Руководитель отдела реализации фасованного мяса «Агрокомплекса» им. Н.И. Ткачева Константин Свечник сказал, что говядина пользуется постоянным спросом. В отличие от свинины и птицы, цена этого вида мяса на внутреннем рынке неуклонно растет и ежегодно повышается примерно на 5%.

Несмотря на пандемию и снижение поголовья крупного скота, не стал исключением и минувший 2020-й. Несмотря на стабильный спрос, говядины в России не хватает, отметил Свечник. За год население нашей страны потребляет около 2 млн тонн мяса КРС, а производство не достигает этой планки. Часть говядины Россия импортирует. «Агрокомплекс» будет не только способствовать восполнению недостающего объема, но и выводить говядину под брендом «Агрокомплекс Выселковский» на внешние рынки. Пока холдинг поставляет за рубеж преимущественно говяжьи субпродукты. Запланированного на 2021 год роста экспорта мясной продукции примерно в 2,5 раза предполагается достичь за счет внешних поставок мяса птицы, свинины и живых свиней.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее