В Краснодарском крае выделят гранты на семь новых КФХ

Фильтры

Регион

Новости

В Краснодарском крае выделят гранты на семь новых КФХ

По данным Минсельхоза России, по результатам выступлений глав данных хозяйств, оценки и сопоставления заявок на участие в Краснодарском крае решено было запустить 7 новых бизнес-проектов в сфере АПК.

Конкурсная комиссия по отбору участников мероприятий в рамках программы, связанной с развитием малых форм хозяйствования с 2013 по 2015 год решила предоставить гранты следующим главам КФХ:

- ИП Самойлова Наталья Николаевна из Отрадненского района за проект семейной фермы по разведению КРС, где уже имеется большое поголовье, обустроены специальные помещения , а вскоре будут закуплены новое поголовье КРС и оборудование
- Громыко Евгений Евгеньевич из Анапы со своим проектом по развитию мясного скотоводства. В его КФХ обустроены корпуса, имеются земли для обеспечения поголовья кормом. Остаётся лишь провести модернизацию и перестройку помещений и пополнить техническую базу.
- Куропятник Федор Николаевич из Брюховецкого района (проект по созданию и обновлению семейной фермы в сфере животноводства).
- Ивченко Владимир Михайлович (Динской район) с идеей создания семейной страусиной фермы.
- Унанян Сероп Рафикович из Усть-Лабинского района с «Модернизацией КФХ», в хозяйстве которого недостаёт лишь техники и животных.
- Фесенко Михаил Николаевич из Выселковского района с проектом по развитию семейной фирмы в сфере животноводства с окупаемостью не более 8 лет». В его хозяйстве уже имеются земли для кормов и помещение, в дальнейшем будет разработана ПСД, проведена реконструкция помещений, закуплены скот и техника.
- Хачатуров Николай Артемович из Славянского района с идеей производства индюшатины в семейной ферме.

Источник: http://rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ