В Краснодарском крае запущен свиноводческий комплекс на 12 тысяч голов

Фильтры

Регион

Новости

В Краснодарском крае запущен свиноводческий комплекс на 12 тысяч голов

Как сообщает еженедельник «Юг Times» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края, в станице Терновская введен в эксплуатацию современный свиноводческий комплекс на 12 тысяч голов.

Соглашение о реализации проекта в Тихорецком районе Краснодарского края было подписано на Российском инвестиционном форуме в 2018 году. По данным регионального департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, сумма инвестиций в этот объект составила около 500 млн рублей.

На территории фермы расположено пять корпусов с современным оборудованием и системой приточно-вытяжной вентиляции для создания микроклимата. Для предупреждения зоонозных заболеваний разработана многоступенчатая система дезинфекционных барьеров. 

После выхода нового предприятия на проектную мощность здесь планируется выращивать 34 тысячи товарных свиней в год, что обеспечит получение порядка 4000 тонн свинины в живом весе, что полностью покрывает потребности Тихорецкого района и ряда соседних муниципалитетов. 

В станице создано 30 рабочих мест, предназначенных для местных жителей.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее