В Краснодарском крае приступили к работе все аграрные предприятия

Фильтры

Регион

Новости

В Краснодарском крае приступили к работе все аграрные предприятия

Информационно-аналитическое агентство SoyaNews со ссылкой на «Интерфакс» передает, что со вторника, 13 мая, в Краснодарском крае возобновили деятельность все предприятия агропромышленного комплекса.

О полномасштабном возобновлении работы в сельском хозяйстве, промышленности и связи на заседании регионального оперативного штаба сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, локальная эпидемиологическая ситуация по COVID-19 находится под контролем. Отсутствие очаговых вспышек позволило администрации принять важные решения, способствующие восстановлению экономики. Карантин сохраняется до 23 мая, после чего возобновят деятельность компании строительной отрасли и смежные предприятия, а также автосалоны и магазины непродовольственных товаров площадью до 400 м², предприятия сферы бытового обслуживания и общественный транспорт. 

При этом Кондратьев отметил, что число заболевших в регионе до сих пор превышает 2000 человек и продолжает расти, поэтому после 23 мая в Краснодарском крае останутся в силе обязательный масочный режим и запрет на передвижение между муниципалитетами. Врачи советуют не торопиться с выходом из карантина и открытием курортного сезона как минимум до 15 июня.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее