Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В 2024 году в Краснодарском крае наблюдается рост цен на мясные продукты, который достиг 14%. Согласно данным регионального издания РБК, в феврале средняя цена за килограмм мяса составила 522 рубля, что на 14% выше, чем в прошлом году, несмотря на рост спроса всего на 2%.
Аналитический сервис «Чек Индекс» сообщает, что сильнее всего подорожала говядина. Увеличение цен на мясо считается одной из причин ускорения инфляции в регионе, которая в январе составила 9,9%, что выше уровня декабря 2024 года (9,5%). В третьем квартале цена на 0,5 кг свинины составила 258 рублей (+2% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года), а стоимость той же порции индейки достигла 349 рублей (+1%). Куриное мясо, наоборот, подешевело на 3%, упав до 294 рублей за килограмм.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться