Россельхознадзор проверил мясо «Агрокомплекса» им. Н.И. Ткачева на предмет экспорта

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор проверил мясо «Агрокомплекса» им. Н.И. Ткачева на предмет экспорта

Россельхознадзор проверил мясокомбинат АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева, сообщает пресс-служба ведомства по Краснодарскому краю.

Специалисты Россельхознадзора обследовали продукцию мясокомбината на соответствие нормам и требованиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС) для экспорта мяса. По результатам составлен акт о соответствии условий предприятий нормам и требованиям ЕАЭС.

Участники рынка связывают «Агрокомплекс» с семьей министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. В частности, отец министра – Николай Ткачев – ранее возглавлял совет директоров ЗАО. В 2014 году Николай Ткачев скончался, а в марте 2015 года ЗАО «Фирма «Агрокомплекс» было переименовано в АО «Фирма "Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева"».

Выручка «Агрокомплекса им. Н.И. Ткачева» в 2015 году составила 38,7 млрд руб., увеличившись на 46% по сравнению с выручкой в 2014 году. Чистая прибыль выросла на 60% и составила 6,6 млрд руб. Годом ранее показатели компании росли сопоставимыми темпами: выручка тогда увеличилась на 40%, а прибыль — на 65%

Источник: yugtimes.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее