Мясокомбинат Каневской доказал недобросовестные действия со стороны Сочинского мясокомбината

Фильтры

Регион

Новости

Мясокомбинат Каневской доказал недобросовестные действия со стороны Сочинского мясокомбината

Мясокомбинат Каневской, входящий в Концерн Покровский, доказал в антимонопольной службе недобросовестные действия со стороны Сочинского мясокомбината при регистрации товарного знака на колбасу "Салями Министерская".

В 2011 году предприятие ОАО "Сочинский мясокомбинат" зарегистрировал товарный знак "Салями Министерская" в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации и обратился к ООО "Мясоптицекомбинат "Каневской"" с требованием прекратить выпуск продукции под этим названием. Юристы Каневского обратились с жалобой в региональную ФАС на действия Сочинского мясокомбината и доказали, что продукт под названием "Салями Министерская" выпускался на предприятии задолго до регистрации данного товарного знака конкурентом. Кроме того, колбасу под торговым наименованием "Салями Министерская" много лет выпускают и другие производители по всей территории России, а также Белоруссии и Украины.

В результате, Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю признало действия ОАО "Сочинский мясокомбинат" по регистрации товарного знака "Салями Министерская" актом недобросовестной конкуренции. Соответствующее решение по делу №240/2017 было вынесено 26 марта 2018 года. 

Мясокомбинат "Каневской" вырабатывает продукцию с 1966 года, входит в пятерку крупнейших производителей колбасных изделий Юга России и является ключевым игроком по продажам сырого мяса на территории Краснодарского края.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее