Кубань увеличила экспорт мяса птицы в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Кубань увеличила экспорт мяса птицы в Китай

Аграрии Краснодарского края почти удвоили по отношению к плану экспорт мясомолочной продукции. Особенно заметным стал рост поставок за рубеж мяса птицы, основным покупателем которой является Китай. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова вице-губернатора края Андрея Коробки.

Краснодарский край входит в пятерку крупнейших производителей мяса, молока и яиц в России. К 2024 году сельхозпроизводители намерены нарастить экспорт этой продукции с 26 млн рублей до 27 млн рублей.

«Мы поставили за рубеж агропромышленную продукцию на сумму $1 млрд 917 млн. Исполнение годового плана — 76%. По многим позициям план уже перевыполнен, к примеру, по экспорту мясомолочной продукции — на 47,6% ($31 млн)», — сказал Коробка.

По словам вице-губернатора, продукцию кубанских аграриев покупают порядка 130 стран, в том числе Китай, Египет, Турция, Саудовская Аравия и другие страны.

ChinaLogist предлагает вам воспользоваться услугой «Исследование экспорта товаров из РФ с аналитическим отчетом», которое откроет вам дорогу на китайский рынок.

Источник: chinalogist.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее