Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Хозяйства всех категорий Краснодарского края в первом квартале 2023 года произвели 134,2 тыс. тонн скота и птицы (в живом весе на убой), что на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большая часть объемов производства - 74% - приходится на крупные сельхозпредприятия.
Поголовье КРС в январе-марте увеличилось на 2% и достигло 565,3 тыс. голов.
По данным министерства, на начало апреля численность птицы в хозяйствах всех категорий составила 26,8 млн голов, что практически соответствует уровню прошлого года.
Поголовье свиней в январе-марте выросло на 15,7 тыс. голов (2,4%) и составило 676,3 тыс. Сельхозпредприятия и крестьянские хозяйства обеспечили рост на 2,4% и 3,3% соответственно.
Источник: dairynews.today
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться