Краснодарский край. На реконструкцию ферм Кубани выделено более 720 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. На реконструкцию ферм Кубани выделено более 720 млн. рублей

В Краснодарском крае подведены первые итоги реализации национального проекта в сфере АПК. Как сообщили в пресс-службе Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на Кубани с начала 2006 года объемы производства мяса увеличились на 6,9%.
В рамках реализации нацпроекта ведется реконструкция и модернизация 91 животноводческой ферме. "По 62 объектам уже заключены кредитные договоры на сумму 3,6 млрд. рублей, начата их реализация и освоение выделенных субсидий", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что на сегодняшний день сельхозтоваропроизводителями по данному направлению получено более 35 млн. рублей субсидий, до конца года планируется освоить еще 50 млн. рублей.

В рамках приоритетного национального проекта в Краснодарском крае ведется новое строительство 12 животноводческих комплексов. По состоянию на 29 ноября закончено строительство и проведена реконструкция на 24 объектах, в том числе 11 в скотоводстве и 13 - в свиноводстве, где размещено 8,5 тыс. голов КРС и более 40 тыс. свинопоголовья. "Сметная стоимость этих объектов более 720 млн. рублей", - отметил представитель пресс-службы.

ИА REGNUM


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее