Краснодарский край. На Кубани из несвежей уругвайской конины делали «Русские сосиски»

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. На Кубани из несвежей уругвайской конины делали «Русские сосиски»

Один из кубанских мясокомбинатов реализовывал населению некачественную продукцию.
Как рассказала пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю Юлия Ананко, в ходе внеплановой проверки ЗАО "Курганинский мясоптицекомбинат" обнаружено и изъято 5 тонн незаконно используемой конины, экспортируемой из Уругвая. Сотрудники управления выявили антисанитарное состояние холодильных камер для хранения мясосырья. Выяснилось, что еще в июне этого года из Московской области в Курганинск поступило 10 тонн конского мяса по недействительным ветеринарным документам. Половину партии использовали в производстве колбасных изделий, в частности, из несвежего мяса были изготовлены копченые колбасы "Майская", сервелат "Мускатный"; вареные колбасы "Городская", "Любительская", "Казачья", "Мечта", "Сюрприз", "Народная"; шпикачки "Курганинские", сосиски "Русские".
Несвежесть мяса подтверждается данными лабораторных исследований, проведенных по требованию специалистов Россельхознадзора.
Пять тонн мяса изъяты из оборота и помещены на ответственное хранение до решения вопроса о пути его дальнейшего использования.
Материалы проверки переданы в прокуратуру Краснодарского края для выяснения наличия в действиях должностных лиц предприятия состава преступления, связанного с производством, хранением, перевозкой и сбытом продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Прокуратурой проводится проверка.

 

REGIONS.RU

 

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее