Краснодарский край. Дотации за сданное мясо растут. Скупщики выходят из тени.

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. Дотации за сданное мясо растут. Скупщики выходят из тени.

Жители Ейского района (Краснодарский край) получили уже более миллиона рублей дотации за сданное на переработку молоко и мясо Скупщики сельхозпродукции постепенно выходят из тени.

Скупщики сельхозпродукции постепенно выходят из тени. С начала года они сдали 250 тонн мяса и 200 тонн молока. За прошлый год такие данные не собирались. А сейчас скупщики добровольно легализуются, так как селяне требуют от них справки за сданное молоко, чтобы получать дотацию. Выращивание свиней и коров во дворе будут поощрять и местные власти.

С 1 июля сельские поселения будут получать субсидии из расчета 2200 рублей за тонну сданного станичниками мяса и 450 рублей за тонну молока. Кредиты на развитие личных подсобных хозяйств оформляют 100 жителей района. А вот с покупкой племенного скота пока проблемы. В районе уменьшается поголовье крупного рогатого скота. Восполнять его нечем. Краевая организация «Кубаньплемподдержка» практически не работает. На последний запрос администрации станичникам района предложено ехать закупать коров в Гулькевичи. «Слишком далеко,» - заявил Дмитрий Кугинис, глава Ейского района, - «мы проведем переговоры с хозяеваеми колхозов в Камышеватской и Ясенской, чтобы те продавали коров селянам. У них в программе есть строительство новых ферм с завозом туда качественного поголовья. Посмотрим, может получится людям часть поголовья отдавать, а не сдавать на мясо.»

Kuban.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее