Группа компаний «Тавр» закрывает мясокомбинат в Новороссийске

Фильтры

Регион

Новости

Группа компаний «Тавр» закрывает мясокомбинат в Новороссийске

Группа компаний «Тавр» закрывает Новороссийский мясокомбинат в рамках реструктуризации, сообщает информационное агентство DonNews со ссылкой на генерального директора агропромышленного холдинга «Группа Агроком» Сергея Сапотницкого.

Руководитель группы сказал, что земельный участок будет использован в новом девелоперском направлении и пояснил, что на фоне стагнирующего рынка колбасных изделий «Тавр» столкнулся с необходимостью реструктуризации  Одним из первых изменения коснулись ЗАО «Мясокомбинат „Новороссийский“», доля которого в бизнесе ростовской группы компаний упала ниже 8%. 

Мощности предприятия, построенного в конце 1920-х годов, будут перераспределены в рамках ГК «Тавр», которая входит в состав холдинга «Группа Агроком». Основную часть производственного оборудования из Новороссийска предполагается перенести на ее головное предприятие — ООО «РКЗ-Тавр» в Ростове, где развернута реконструкция.

Основным видом продукции Новороссийского комбината были сосиски. Объем их выпуска составлял 10 тонн в день, а за весь 2019 год не превысил 2,7 тысячи тонн. Закрытие мясокомбината не отразится на объемах производства ГК «Тавр», добавил Сергей Сапотницкий.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее