«Гранд» запустит на Кубани производство мяса кроликов за 96,3 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

«Гранд» запустит на Кубани производство мяса кроликов за 96,3 млн рублей

ООО «Гранд» планирует вложить 96,3 млн руб. в запуск комплекса по производству мяса кроликов в Белореченском районе Краснодарского края.

Соответствующее соглашение руководство компании подписало с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона и администрацией Белореченского района на прошедшем форуме «Сочи-2016».

Проект предполагает строительство фермы кроликов общей мощность 400 тонн животных в год в живом весе. Строительство комплекса будет вестись на арендованном компанией земельном участке площадью 9 га. Планируемая годовая выручка после выхода проекта на полную мощность составит около 60 млн руб., срок окупаемости - 4,26 года. Реализовать проект планируется за один год.

Напомним, после чумы свиней в крае, которая в разы сократила поголовье свиней в Краснодарском крае.власти региона призвали аграриев переориентироваться на разведение овец, кроликов, гусей, уток  По данным аграрного комитета ЗСК, в крае на июль 2015г. насчитывалось 200 тыс. кроликов в год. По оценкам экспертов, развитию альтернативного животноводства на Кубани мешает отсутствие боен и налаженной системы сбыта.

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее