Власти Краснодарского края в 2018г намерены разработать закон о развитии животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Власти Краснодарского края в 2018г намерены разработать закон о развитии животноводства

Региональный закон, направленный на развитие отрасли животноводства, будет разработан в Краснодарском крае в 2018 году, сообщил спикер краевого парламента Юрий Бурлачко на выездном совещании по развитию АПК.

"Сельское хозяйство сегодня важная точка роста российской экономики. Надо сделать все от нас зависящее, чтобы создать условия для его дальнейшего развития. (. . .)У нас бум в растениеводстве, рекорды в производстве зерна, сахара. В животноводстве пока похвалиться нечем, хотя потенциал - огромный", - сказал Ю.Бурлачко.

По его словам, законопроект необходимо оперативно подготовить и вынести на первое чтение к апрелю будущего года.

В свою очередь, вице-губернатор Кубани Андрей Коробка в ходе совещания подчеркнул, что в крае сегодня есть все необходимые условия для успешного развития отрасли.

"Конечно, необходимо вложиться в технологии, оборудование. И край готов и будет поддерживать в этой части аграриев. Средства на развитие отрасли есть. В последнее время большая часть выдаваемых субсидий приходится на молочное животноводство как на приоритетное направление. В 2018 году мы сохраним эту тенденцию", - подчеркнул А.Коробка.

По итогам совещания было принято решение создать специальную межведомственную комиссию, которая займется разработкой законопроекта.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее