Высокотехнологичное оборудование на птицефабрику на Кубани поставит немецкая фирма

Фильтры

Регион

Новости

Высокотехнологичное оборудование на птицефабрику на Кубани поставит немецкая фирма

Кубанскими аграриями на международной ярмарке «Зеленая неделя-2015», которая проходит в Берлине, заключен первый контракт. Как сообщили  в пресс-службе краевого минсельхоза 22 января, о поставках оборудования договорились германская компания GmbH «Big Dutchmаn» и птицеводческое предприятие «Русь-СВС», расположенное в Кореновском районе Краснодарского края.

Кубанская птицефабрика намерена закупить у немецкой фирмы высокотехнологичное оборудование на сумму 413 тыс. евро. Новое оборудование позволит предприятию увеличить численность птицы на 33 тысяч голов. В свою очередь, валовый сбор яйца возрастет на 5,9 миллиона штук по сравнению с 2014 годом, в котором произведено 11,3 млн. штук яиц.

Новое оборудование позволит кубанскому предприятию увеличить численность птицы на 33 тысяч голов. В свою очередь, валовый сбор яйца возрастет на 5,9 миллиона штук по сравнению с 2014 годом, в котором произведено 11,3 млн. штук яиц.

«Заключение соглашения четко следует в русле задач, стоящих перед птицеводами Кубани по техническому перевооружению отрасли», — прокомментировали в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день ООО «Русь-СВС» является единственным предприятием в краснодарском крае, где внедрена ресурсосберегающая технология содержания птицы родительского стада в клетках и используется искусственное осеменение кур.

Напомним, участие в берлинской «Зеленой неделе» — крупнейшем международном аграрном форуме Кубань принимает уже более 10 лет. Экспозиция Краснодарского края по традиции представляет широкий спектр высококачественной кубанской продукции, а также отраслевые инвестиционные проекты. На этот раз край привёз в Германию фрукты и овощи, кондитерские изделия, консервы, алкогольные и безалкогольные напитки, а также изделия кубанских мастеров народно-художественных промыслов. Традиционно на стенде региона представлен бренд «Вина Кубани — гордость России». Посетители «Зеленой недели» смогут продегустировать вина призеров международных винных выставок LIWF-2011, International Wine Challenge — AWC Vienna.

Кроме того, край привез на выставку более 200 отраслевых инвестпроектов на общую сумму свыше 64 миллиардов рублей.

Добавим, что 80-я международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя — 2015» проходит на территории выставочного комплекса «Мессе Берлин» с 16 по 25 января.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее