«Васюринскому МПК» облегчили исковое бремя

Фильтры

Регион

Новости

«Васюринскому МПК» облегчили исковое бремя

Краснодарский филиал «Россельхозбанка» отказался от 10 из 17 своих исков к «Васюринскому мясоперерабатываюшему комбинату», говорится на сайте арбитражного суда Краснодарского края. Как ранее писал „Ъ“, в июле-августе прошлого года банк подал 17 исков к МПК с требованием взыскать заложенное по кредитам имущество «Васюринского» (здания, оборудование, технику, скот). Выплаты по кредитам были просрочены, а сумма исков составила 1,046 млрд рублей. Объем исков, производство по которым прекращено, — 418,042 млн рублей. Заседания по остальным семи искам с претензиями на 628,408 млн рублей намечены на конец января — начало февраля.

Почему «Россельхозбанк» отказался от десяти исков, неизвестно. На сайте суда сообщается только, что по одному из них было достигнуто мировое соглашение, еще по двум искам «Васюринский» погасил задолженность. Ранее директор краснодарского филиала «Россельхозбанка» Николай Дьяченко говорил „Ъ“, что банк готов реструктуризировать просроченные долги мясокомбината.

ООО «Васюринский мясоперерабатывающий комбинат» (Краснодар) является одним из крупнейших производителей колбасных изделий в Краснодарском крае, также производит молоко, занимается растениеводством и животноводством. Выручка в 2008 году составила 1,12 млрд рублей, чистая прибыль — 74,8 млн руб. (данные СПАРК). Контролирующим собственником является Александр Кутков (данные участников рынка).

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее