В Северо-Кавказском научно-исследовательском институте животноводства состоялось краевое совещание птицеводов Кубани

Фильтры

Регион

Новости

В Северо-Кавказском научно-исследовательском институте животноводства состоялось краевое совещание птицеводов Кубани

30 мая 2006 года в Северо-Кавказском научно-исследовательском институте животноводства состоялось краевое совещание птицеводов Кубани. Совещание проводило управление животноводства департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края при непосредственном участии сотрудников института животноводства. Совещание открыл заместитель руководителя департамента Ю.В.Кулик.
В нем приняли участие руководители отрасли и предприятий, специалисты хозяйств, научных и образовательных учреждений края и страны. Были обсуждены вопросы экономического состояния, результаты производственно-финансовой деятельности птицеводческих предприятий края за 1 квартал 2006 года и 2005 год, а также задачи дальнейшей интенсификации отрасли, развивающейся высокими темпами.
За 4 месяца производство яиц увеличилось на 16 процентов. В бройлерном птицеводстве впервые достигнуты привесы в 45 г на голову в сутки, а производство диетического мяса на треть возросло к уровню 2005 года. Вместе с тем, проблемы, возникшие в связи с гриппом птиц, существенным образом повлияли на эффективность отрасли. В повестку дня были включены вопросы технического перевооружения птицефабрик.
Участники совещания с интересом выслушали доклад члена корреспондента Российской академии сельскохозяйственных наук И.А.Егорова, который осветил вопросы повышения эффективности использования кормов в птицеводстве. Многие годы работая в должности заместителя директора по науке Всероссийского научно-исследовательского и технологического института птицеводства, Егоров в своем выступлении осветил самые сложные моменты в кормлении птицы. Руководители и специалисты хозяйств получили информацию о возможностях по проведению исследований для промышленного птицеводства, которыми обладает СКНИИЖ. Они были ознакомлены с современным оборудованием, новыми кормовыми добавками, представленными ведущими фирмами-поставщиками.
Цель совещания состояла в оценке текущего состояния в отрасли и обсуждении путей развития птицеводства Краснодарского края на основе достижений отечественной и зарубежной науки и практики. По единодушному мнению всех участников, эта задача была достигнута.
Пресс-служба Департамента сельского хозяйства Краснодарского края

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее