В России сохраняются 4 неблагополучных по АЧС района

Фильтры

Регион

Новости

В России сохраняются 4 неблагополучных по АЧС района

По состоянию на 1 февраля 2012 года в России на территории Краснодарского края остается 3 неблагополучных по АЧС пункта, еще один - в Ставропольском крае.

Как проинформировали корреспондента ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе МСХ РФ, ситуации по АЧС была посвящена видеоконференция, которую провела министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Участниками видеоконференции стали руководители органов управления АПК Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Адыгея и Северная Осетия-Алания, Ростовской, Волгоградской, Новосибирской областей и Красноярского края.

Были обсуждены вопросы выполнения регионами плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса АЧС на территории Российской Федерации, подготовки субъектами экономически значимых программ по борьбе с АЧС, текущая ситуация по АЧС в Краснодарском крае.

«На сегодняшний день информацию о результатах выполнения Плана в Министерство представили все субъекты РФ. Мероприятия, предусмотренные планом, регионами в целом выполняются», - сообщает пресс-служба МСХ РФ.

Кроме того, органами исполнительной власти Республики Адыгея, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Ингушетия, а также Ростовской и Волгоградской областей на границе со Ставропольским и Краснодарским краями организована круглосуточная работа ветеринарно-полицейских постов, оборудованных дезбарьерами.

В ходе видеоконференции также было отмечено, что на текущий момент 15 субъектов РФ направили в Министерство экономически значимые программы по АЧС. 3 из них (Краснодарский край, Курская область, Республика Татарстан) в самое ближайшее время будут представлены Комиссией Министерства по отбору программ к софинансированию из федерального бюджета. С конца 2011 года соответствующая программа реализуется на территории Белгородской области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее