В Краснодаре проверили качество мясных консервов

Фильтры

Регион

Новости

В Краснодаре проверили качество мясных консервов

В Краснодаре провели дегустацию мясных консервов, качество продукции проверяли эксперты городского центра сертификации и экспертизы ЗАО "Кубань-Тест", ООО "НИИСС Агропродукт", ТУ Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, Краснодарской краевой торгово-промышленной палаты, специалисты управления пищевой и перерабатывающей промышленности департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и специалисты управления торговли муниципалитета.

Ценовая категория отобранных консервов варьировалась от 40 до 65 рублей за банку.

Как сообщили ЮГА.ру в департаменте потребительской сферы, качество продукции, в целом, признано удовлетворительным.

"При проведении лабораторных исследований обнаружено несоответствие требованям ГОСТа - в 4 образцах продукции массовая доля жира и мяса ниже нормы, - рассказала начальник отдела розничной торговли департамента Людмила Тарасова. - При производстве некоторых образцов продукции используется старое мясосырье, что придает вкус осаливания и делает эту продукцию несъедобной, преимущественно это относится к образцам консервов низкой ценовой категории".

Практически все образцы консервов мясных краснодарских товаропроизводителей, а также ввезенные из-за пределов Краснодарского края, принимавшие участие в проверке, выпущены по ГОСТу 5284-84. В составе продукции присутствовали, в основном, говядина, свинина, лук репчатый, соль, специи, перец черный.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее