УВД проверит поставщика мяса из-за предполагаемой вспышки сибирской язвы на Кубани

Фильтры

Регион

Новости

УВД проверит поставщика мяса из-за предполагаемой вспышки сибирской язвы на Кубани

Милиция в пятницу допрашивает руководителя частной фирмы, которая поставляла мясо в больницу кубанского города Армавир, где две работницы заболели, предположительно, сибирской язвой, сообщил в своем микроблоге в Twitter губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

В пятницу Роспотребнадзор сообщил о госпитализации двух работниц горбольницы, которым поставлен диагноз "сибирская язва под вопросом". В связи с инцидентом власти края создали оперативный штаб и выясняют обстоятельства случившегося.

"Уже вышли на поставщика мяса - это частная фирма. Ею занимаются правоохранительные органы. Руководитель задержан, сейчас дает показания полиции", - написал глава региона.

Ранее в своем блоге губернатор сообщал, что медики проверят еще четырех работников больницы в связи с подозрением на сибирскую язву.

"У тех четверых, которые попали под подозрение, сибирской язвы точно нет", - заявил он, подчеркнув, что официально врачи не подтвердили еще ни одного диагноза "сибирская язва" и у госпитализированных работниц больницы.

"Но перестраховаться надо, пока не поставят окончательный диагноз", - считает Ткачев.

Источник: РИА Новости - Юг

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее