Свинопоголовье Кубани сократилось более, чем в пять раз

Фильтры

Регион

Новости

Свинопоголовье Кубани сократилось более, чем в пять раз

Приходится признать, что нет должного развития мясного скотоводства, говорилось на прошедшем в администрации Краснодарского края совещании по итогам первого полугодия.

Значительно снижено поголовье свиней. Не так уж давно свинопоголовье края составляло 3млн 200тыс. Голов, сейчас всего 600 тыс. Идёт снижение численности крупного рогатого скота почти на 9 тыс. голов. Наибольшее сокращение дойного стада допустили в Кавказском, Тбилисском, Калининском районах. Каждый гектар кубанской пашни получает более 1800 рублей господдержки, а выходит, что поголовье свиней и КРС идёт на убыль. Но теперь, чтобы получить государственные субсидии, всем придётся доказывать с калькулятором в руках, насколько эффективно используется земля. И помощь будет направляться в первую очередь тем, кто развивает животноводство.

Вице-губернатор Краснодарского края Евгений Громыко потребовал в каждом муниципальном образовании разработать перспективные планы развития животноводческой отрасли, которые будут защищаться в департаменте сельского хозяйства. Без этого вопросы о господдержке рассматриваться не будут, уточняет обозреватель кубанской прессы Светлана Запияди.

Источник: krestianin.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее