Россельхознадзор приостановил работу мясокомбината в Краснодаре

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор приостановил работу мясокомбината в Краснодаре

Россельхознадзор приостановил работу ООО "Мясоперерабатывающий комбинат им. Фильчук В.М."  (г.Краснодар, МПК) из-за грубых нарушений ветеринарного законодательства РФ и ряда технических регламентов Евразийского экономического союза, сообщает пресс-служба ведомства по Краснодарскому краю.



На производстве обнаружено сырье животного происхождения, полуфабрикаты и мясные изделия в количестве (695 кг) без маркировок  с информацией о наименовании вида сырья и продукции, датах производства, сроках годности и др.

В связи с этим Россельхознадзор остановил производство колбасных изделий. Продукция были изъята и уничтожена. 

​​В отношении юридического лица и руководителя предприятия возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в соответствии с ч.1 ст. 14.43.КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Санкции указанной статьи предусматривают  штрафы в размере 300 тыс. Проверка деятельности предприятия продолжается.

По данным СПАРК, ООО "Мясоперерабатывающий комбинат им. Фильчук В.М." зарегистрировано в Краснодаре в 2015г. Основной вид деятельности — производство продуктов из мяса и мяса птицы. Владельцем компании является  Оксана Фильчук, ей принадлежит 100% уставного капитала. 

Стоит отметить, что МПК в 2015г. выиграл три тендера на поставку своей продукции в Противотуберкулезный диспансер (г.Туапсе), Тимашевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Туапсинскую межрайонную больницу. Общая их сумма составила почти 130 тыс. руб. 

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (2)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее