"Росагролизинг" в 2009 г поставил в хозяйства российских регионов более 30 тыс голов племенного крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

"Росагролизинг" в 2009 г поставил в хозяйства российских регионов более 30 тыс голов племенного крупного рогатого скота

Компания "Росагролизинг" в 2009 г поставила в хозяйства российских регионов более 30 тыс голов племенного крупного рогатого скота /КРС/, сообщает пресс-служба компании.

С 2008 г "Росагролизинг" является исполнителем государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг по обеспечению регионов России племенным скотом, животноводческим оборудованием и сельхозтехникой в комплексе.

В 2009 г в рамках госпрограммы "Росагролизинг" должен был поставить в хозяйства страны 30 тыс голов племенной продукции. К началу декабря текущего года все показатели были выполнены. Дополнительно на условиях лизинга было поставлено 757 голов свиней и свыше 12 тыс голов мелкого рогатого скота.

В 2009 г самые крупные поставки скота компанией были осуществлены в Республику Татарстан - более 5300 голов, Пензенскую область - более 4150 голов, Краснодарский край - более 3950 голов. Животные передавались в хозяйства в течение года по мере готовности и оснащения помещений.

По словам генерального директора "Росагролизинга" Леонида Орсика, несмотря на досрочное выполнение показателей второго года госпрограммы, поставки животноводческой продукции продолжаются в рамках ранее заключенных договоров. Л.Орсик подчеркнул, что компания не будет снижать объемы и темпы поставок. Всего за одну неделю декабря лизингополучателям было передано свыше 2880 голов КРС.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ