Птицеводческие хозяйства Кубани полностью обеспечат потребность жителей региона в мясе птицы

Фильтры

Регион

Новости

Птицеводческие хозяйства Кубани полностью обеспечат потребность жителей региона в мясе птицы

Кубанские птицеводы готовы обеспечивать куриным мясом Краснодарский край и другие регионы России. На складах птицеперерабатывающих предприятий края ждут своего потребителя сотни тысяч тонн продукции, сообщили ЮГА.ру в пресс-службе департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"Вопрос сейчас не в том, справятся ли птицеводы с необходимыми объемами производства мяса птицы, а в том, как его реализовать. За последние пять лет наша страна сумела удвоить объем производства мяса птицы, а Краснодарский край начиная с 2000 года увеличил объем производства птицы в три раза. В прошлом году птицеводческими предприятиями Кубани произведено 98,5 тыс. тонн мяса птицы в живом весе. По сравнению с 2008 годом этот показатель вырос на 7,5 процента", - отметил представитель департамента.

По его словам, в общем объеме производства мяса в крае птица составляет 40 процентов, и птицеводы готовы наращивать его. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране, птицеводы не только сохранили ситуацию под контролем, но и активно двигаются дальше, осваивают новые технологии. На это нацеливает и краевая программа развития птицеводства на 2011-2013 годы, концепция которой недавно одобрена краевым советом по региональным проектам и программам при главе администрации Краснодарского края.

"Перед птицеводами в числе приоритетных поставлена задача удвоить за предстоящие три года производство бройлерного мяса и довести его объем до 187 тыс. тонн. Уже в 2010 году планируется увеличить производство этой продукции на 25 процентов. Таким образом, предприятия Кубани полностью обеспечивают потребности населения края в мясе птицы. Значительные его объемы реализуются и за пределами региона", - заключил собеседник портала.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее