Правительство поставило перед собой задачу вытеснить с российского мясного рынка импортную продукцию – Д.Медведев

Фильтры

Регион

Новости

Правительство поставило перед собой задачу вытеснить с российского мясного рынка импортную продукцию – Д.Медведев

Правительство РФ ставит задачу сделать рынок аграрной продукции в стране российским. Об этом заявил в субботу первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев жителям Краснодарского края.

Первый вице-премьер посетил Васюринский мясокомбинат и агрокомбинат "Тепличный", расположенные в окрестностях Краснодара. Д.Медведева сопровождали министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев и губернатор края Александр Ткачев.

Гендиректор холдинга "Васюринский" рассказал, что предприятие еще полтора года назад было убыточным, однако теперь вышло на рентабельность, в частности, благодаря активному участию в нацпроекте. "Мы произвели реконструкцию корпусов для содержания 3 тыс голов крупного рогатого скота, строим современную молочную ферму на 1200 голов коров, - отметил гендиректор. - По лизингу закупили 4,8 тыс крупного рогатого скота, в том числе французскую мясную породу шароле, а также австралийские породы ерефорд, абердин".

Д.Медведев остался очень доволен увиденным. "Нам потребуются годы и годы, но свое поголовье мы возродим, и оно у нас будет", - сказал первый вице-премьер. "Нам таких по меньшей мере миллион нужно", - сказал А.Гордеев, посмотрев на стоявших за загоном "француженок".

"Сейчас мы ведем переговоры о вступлении России во Всемирную торговую организацию, - отметил Д.Медведев. - И здесь много вопросов. Но самое главное, чтобы продукция наших фермеров, животноводов попала на столы наших граждан". "Мы эту задачу понимаем и будем выполнять", - заверил его гендиректор.

ПРАЙМ-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее