На Кубани ведётся строительство мясоперерабатывающего завода

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани ведётся строительство мясоперерабатывающего завода

Агрохолдинг «Кубань» запустил строительство  в Усть-Лабинском районе завода по первичной переработке мяса за 800 миллионов рублей. Открытие нового объекта станет возможным уже в этом году.

Ввод завода намечен на начало третьего квартала текущего года, уточняют в пресс-службе Россельхозбанка, который вложил на эти цели 600 миллионов рублей. Ранее в банке сообщали, что стоимость проекта составляет 800 миллионов рублей.

По словам одного из менеджеров кубанского холдинга, на данный момент проводится монтаж оборудования подготовка цехов, которые будут использоваться для охлаждения туш и убоя скота. На завод будут поставляться свиньи, которые выращиваются на своих комплексах. По предварительным данным, мощность завода может достичь 9 000 тонн в год, добавил менеджер.

Строительство комплексов будет проводиться по программе «от поля до прилавка», включающего также стадию выпуска полуфабрикатов для дальнейшей реализации на прилавках магазинов. На данный момент имеется много перерабатывающих мощностей, но многие из них недогружены. По данным пресс-службы агрохолдинга, завод должен загружать все свинотоварные фермы «Кубани» на 75%.

Кроме того, холдинг запустил также строительство свинокомплекса на сумму в 1,2 миллиарда рублей. На данный момент для убоя комплекс производит 25 000 голов, но в обозримом будущем ежегодное производство может составить 50 000 голов, что даст 5 900 тонн мяса. Кроме того, данный свинокомплекс будет относиться к закрытому типу, и вероятность образования здесь АЧС будет исключена, уверяет менеджер «Кубани».

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее