На Кубани в 2010 году из-за вируса АЧС уничтожили 26 тысяч свиней

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани в 2010 году из-за вируса АЧС уничтожили 26 тысяч свиней

В Краснодарском крае ущерб от вируса АЧС в 2010 году составил более 110 млн рублей. Выявлен 21 очаг заболевания в 13 районах региона, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

В связи с распространением АЧС было уничтожено 26 тыс. свиней (в том числе в Адыгее).

Проведено 457 проверок свиноводческих ферм. На 20 предприятиях обнаружены нарушения режима работы - в Щербиновском, Славянском, Динском, Каневском районах и Краснодаре. В ходе проверок наложено штрафов на сумму 985 тыс. рублей.

Как писала "Живая Кубань", этой осенью вспышки африканской чумы свиней выявлены в нескольких районах края. Очаги заболевания обнаружены в Новопокровском, Северском, Мостовском, Красноармейском, Староминском, Отрадненском и Щербиновском районах края. В Северском и Красноармейском карантин уже снят.

Власти Астрахани запретили ввозить в город свинину из некоторых районов Краснодарского края, пострадавших от АЧС. Также мясо не разрешают ввозить в Адыгею.

В середине ноября также сообщалось, что на границе Ростовской области и края задержано несколько тонн свинины с Кубани. Область перекрыла второстепенные дороги, по которым идет сообщение с краем.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее