На Кубани определили план по развитию птицеводства

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани определили план по развитию птицеводства

План мероприятий по развитию птицеводства на Кубани определен в ходе второй встречи вице-губернатора, министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуарда Кутыгина с представителями регионального Союза птицеводческих хозяйств.

«В числе первоочередных мероприятий, которые запланированы на ближайший месяц, - проведение встреч с собственниками птицеводческих предприятий, представителями торговой сферы и банков, а также разработка Союзом птицеводческих хозяйств проекта отраслевой программы», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в краевом Минсельхозе.

Эдуард Кутыгин отметил, что необходимо, прежде всего, наладить эффективное взаимодействие.

«Вопрос взаимодействия – это вопрос работы юристов и технологов. Я предлагаю создать Совет юристов, которые будут работать, изучив закон, практику и предложения. Исходя из этого, следует дать четкий расчет этих предложений. Он будет рассмотрен Минсельхозом края на заседании Совета птицеводческих хозяйств Кубани и затем представлен губернатору, - сказал министр. - Нужно проанализировать, показать эффект, результат, который должен просматриваться и в программах всех мероприятий, и в реальных результатах».

Эдуард Кутыгин подчеркнул, что краевой Минсельхоз готов оказать производителям необходимую поддержку, взять на себя определенные обязательства в рамках новых направлений развития птицеводства. При этом министр отметил, что ежегодный прирост в птицеводческой отрасли должен составлять не менее 5-10%.

Эдуард Кутыгин обратил внимание на то, что 2013 год - этот год животноводства и новых инвестиционных проектов в сфере АПК Кубани. В связи с этим он выразил готовность встретиться с руководителями птицеводческих предприятий, ознакомиться с их планами развития, реализации инвестпроектов.

Напомним, что первое совещание, посвященное вопросам птицеводческой отрасли, Эдуард Кутыгин провел 15 января текущего года. Глава ведомства призвал представителей Союза птицеводческих хозяйств Кубани и руководителей ключевых предприятий к активному взаимодействию для решения проблем птицефабрик, наращивания производства продукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее