На Кубани объем промпроизводства в январе-апреле 2018 года вырос на 2,5%

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани объем промпроизводства в январе-апреле 2018 года вырос на 2,5%

На Кубани объем промпроизводства в январе-апреле 2018 года вырос на 2,5%


Объем промышленного производства в январе — апреле 2018 года вырос на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Краснодарстат.

Обрабатывающая промышленность приросла на 2,6%. Производство пищевых продуктов упало на 0,7%. В пищевой промышленности увеличилась выработка консервов мясных (мясосодержащих), включая консервы для детского питания на 35,5%, соков из фруктов и овощей — на 20,2%, мороженого на — 15,0%, творога на — 8,1%, мяса крупного рогатого скота, свинины, баранины, козлятины, конины и мяса прочих животных парного, остывшего или охлажденного — на 6,4%, молока, кроме сырого — на 4,8%, а также некоторых других видов пищевой продукции.

Сократилось производство сыров на — 12,8%, молока сгущенного — на 9,5%, масел растительных и их фракций рафинированных — на 6,7%, крупы — на 6,1%, муки из зерновых, овощных и других растительных культур; смеси из них — на 4,9%.

В сегменте обработки сильнее всего увеличился выпуск табачных изделий (сигарет на 18,4%), текстильных изделий (одеял и дорожных пледов — в 1,5р.), древесины и производстве изделий из дерева (лесоматериалов — на 17,0%, пиломатериалов хвойных пород — на 39,8%), резиновых и пластмассовых изделий (труб, трубок и шлангов и их фитингов пластмассовых — на 9,7%, мешков и сумок, включая конические, из полимеров этилена — на 27,0%), прочей неметаллической минеральной продукции (различных видов цементов — на 7,8%, стеклопакетов — на 8,8%), готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (конструкций и деталей конструкций из алюминия прочих — на 24,8%), машин и оборудования, не включенных в другие группировки (тракторов для сельского хозяйства прочих — на 32,0%, конвейеров — на 35,5%, теплообменников и машин для сжижения воздуха или прочих газов — в 3,2р транспортных средств и оборудования (вагонов товарных (багажных) и платформ открытых, кроме транспортных средств, предназначенных для технического обслуживания или ремонта — в 1,6р.).

Производство электроэнергии, газа и пара выросло на 1,9%. Показатели сферы водоснабжения, водоотведения, сбора и утилизации отходов показала рост в 9,9%.

Как сообщал РБК Краснодар, объем промышленного производства на Кубани в январе – марте 2018 года вырос на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее