Кубань. Специалисты Россельхознадзора проверили работу ветсанутильзаводов

Фильтры

Регион

Новости

Кубань. Специалисты Россельхознадзора проверили работу ветсанутильзаводов

Специалисты отдела ветнадзора Управления Россельхознадзора совместно со специалистами госветслужбы Краснодарского края провели проверки ветсанутильзаводов, сообщила пресс-секретарь руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Юлия Ананко.
"На территории Краснодарского края имеется два действующих ветсанутильзавода, принимающие для переработки или уничтожения трупы животных и пищевые отходы мясной продукции. В ходе проверки установлено, что Анапский, Ейский, Крымский, Темрюкский, Туапсинский районы Кубани, а также Геленджик, Горячий Ключ и Сочи не охвачены обслуживанием утильзаводов", - сказала Ю.Ананко.
По его данным, в ходе проверки выявлено, что дезковрики у входа в производственную зону ветсанутильзаводов не соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям, дезсредства хранятся на складе, где имеется доступ прямых солнечных лучей, кроме этого, у работников отсутствует спецодежда, а санпропускник находится в стадии ремонта.
"По выявленным нарушениям ветеринарного законодательства руководителям ветсанутильзаводов выданы предписания по их устранению", - сообщала Ю.Ананко.
Она дополнила, что в настоящее время специалистами отдела ветнадзора Управления Россельхознадзора и госветслужбы региона осуществляются проверки мясоперерабатывающих предприятий, аттестованных для переработки условно-годного мяса.
"Главному госветинспектору Краснодарского края направлен запрос о ходе выполнения поручения ЗСК "О подготовке целевой программы по утилизации биоотходов на территории Краснодарского края". Решение данного вопроса находится на контроле в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея", - подчеркнули в пресс-службе.

"ЮГА.ру "

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее