Краснодарский край. ЗАО "Курганинский мясоптицекомбинат" использовал в производстве продукции несвежее мясо

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. ЗАО "Курганинский мясоптицекомбинат" использовал в производстве продукции несвежее мясо

Прокуратурой Краснодарского края проводится проверка в отношении должностных лиц ЗАО "Курганинский мясоптицекомбинат" по факту производства, хранения, перевозки и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, в ходе внеплановой проверки ЗАО "Курганинский мясоптицекомбинат" сотрудники управления выявили антисанитарное состояние холодильных камер для хранения мясосырья.
Кроме того, стало известно, что в июне текущего года на мясоптицекомбинате из Московской области поступило 10 тонн мяса конины производство Уругвай в по недействительным ветеринарным сопроводительным документам.
"Как полагают специалисты, несвежая конина была использована на мясоптицекомбинате для приготовления колбасных изделий", - говорится в сообщении пресс-службы.
Из несвежего мяса были изготовлены копченые колбасы "Майская", сервелат "Мускатный"; вареные колбасы "Городская", "Любительская", "Казачья", "Мечта", "Сюрприз", "Народная"; шпикачки "Курганинские", сосиски "Русские".
"Несвежесть мяса подтверждается данными лабораторных исследований, проведенных по требованию специалистов Россельхознадзора", - уточнили в пресс-службе.
Пять тонн мяса изъяты из оборота и помещен на ответственное хранение до решения вопроса о пути его дальнейшего использования. Остальные пять тонн были использованы в производстве, отметили в пресс-службе.


ЮГА.ру


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее