Краснодарский край: власти Сочи окажут поддержку местным производителям мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: власти Сочи окажут поддержку местным производителям мяса птицы

Администрация Сочи будет поддерживать местных производителей мяса птицы. Об этом заявил исполняющий обязанности главы города Джамбулат Хатуов во время посещения Адлерской птицефабрики.

"Мы будем поддерживать производство птицы и в самое ближайшее время расширим сеть фирменной торговли, — отметил Д. Хатуов. — Для нас очень важно, чтобы в любом районе города сочинцы имели возможность приобрести качественную продукцию по доступной цене".

Кроме того, власти города намерены поддерживать местного производителя и вести активную работу с владельцами личных подсобных хозяйств – закупать у них птицу, чтобы на прилавки поступала только экологически чистая продукция.

Д. Хатуов побывал на Адлерской птицефабрике и ознакомился с производством. Градоначальник осмотрел инкубаторы, цеха расфасовки готовой продукции и холодильные камеры. На встрече и.о. мэра Сочи с генеральным директором птицефабрики Натальей Абрамовой обсуждались в числе других и вопросы фирменной розничной торговли.

Сегодня фабрика выпускает 400 тонн птицы в месяц, но уже к концу следующего года эта цифра вырастет как минимум в полтора раза. Увеличивать будут не только объемы производства, но и ассортимент продукции.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ