Краснодарский край: в Старокорсунской выплатят компенсации владельцам свиней, которых уничтожат из-за АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: в Старокорсунской выплатят компенсации владельцам свиней, которых уничтожат из-за АЧС

Жителям станицы Старокорсунской, которые выращивали на своих подворьях свиней, выплатят компенсации из расчета – 80 рублей за килограмм живого веса.

Об этом сегодня сообщил замглавы Краснодара, директор департамента по вопросам сельского хозяйства, продовольствия и озеленения территорий Владимир Майченко.

По переписи в станице находится около 600 свиней. Все они будут отчуждены у хозяев, затем умерщвлены посредством специального укола и сожжены на полигоне за станицей Старокорсунской.

Ущерб, нанесенный владельцам личным подсобных хозяйств, сейчас подсчитывается, сообщает официальный сайт администрации краевой столицы.

Средства на закупку препаратов, специальных костюмов, средств для санитарной обработки выделены из резервного фонда главы Краснодара .

"Сейчас наша главная задача – не допустить вывоза животных и мяса из станицы", – подчеркнул Майченко, – для этого приняты исчерпывающие меры: задействованы сотрудники полиции, работники сельской администрации, казаки. Кроме этого, усилен контроль на 4 крупных сельхозпредприятиях пригорода, которые выращивают около 17 тыс. голов свиней.

Источник: otdih.nakubani.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее