Краснодарский край: Ткачев: В Тбилисском районе животноводство и переработка начинают выходить из комы

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: Ткачев: В Тбилисском районе животноводство и переработка начинают выходить из комы

Губернатор Кубани Александр Ткачев сегодня, 3 июля, заявил, что в Тбилисском районе слабо диверсифицирована экономика, и не развита перерабатывающая промышленность.

Об этом губернатор сообщил на открытой сессии Совета депутатов Тбилисского района. По мнению Ткачева, в районе наиболее развито сельское хозяйство, причем только по отрасли растениеводства.

"Да, с зерновыми дела идут хорошо - но с такой землей сам бог велел! Зато и животноводство, и переработка только-только начинают выходить из комы", – заявил он.

Из-за отсутствия переработки собственной продукции хозяйства по-прежнему продают молоко и мясо как сырье, а не как готовый продукт. Это порождает сезонность на рынке труда и рост безработицы, которая в Тбилисском районе достигает 1,2%, в то время как средняя по краю держится на отметке 0,9%.

Александр Ткачев назвал два варианта решения проблемы. Первый - создавать крупные агрохолдинги полного цикла, которые обеспечат крестьян сбытом продукции, а переработчиков – гарантированным сырьем. Второй - стимулировать предпринимательскую активность, развивать фермерство, цеха малой переработки, сообщает официальный интернет-сайт губернатора.

Источник: livekuban.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее