Краснодарский край: овцеводство – новая сельхозотрасль Туапсинского района

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: овцеводство – новая сельхозотрасль Туапсинского района

В Туапсинском районе займутся овцеводством. Подобная деятельность будет регламентирована специальной программой, наряду с реализацией целей и задач по развитию личных подсобных и фермерских хозяйств.
По словам специалистов, создаваемая программа уникальна. Она будет подходить полностью под особенности нашего района. И уже четыре человека заявили о своем желании заниматься выращиванием овец.

Интересно, что овцеводство в России считается весьма эффективной и высокоразвитой отраслью животноводства. Занимаясь разведением полорогих парнокопытных, страна производит сыр, мясо, молоко, шерсть, овчину и смушки. Овцеводство хорошо развито в тех регионах, где преобладают субтропические и тропические пояса, а также пустынные и полупустынные районы, пастбища.

Туапсинские фермеры должны знать, что, перед тем как начать заниматься овцеводством, будущий овцевод должен провести личную оценку самого себя - своих способностей, знаний и возможностей. Оценить свои ресурсы и определить цели. И вообще, узнать досконально, с какой стороны подходить к овцам, чтобы они ответили любовью и качеством.

Источник: gazeta.tuapse.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее