Краснодарский край. ОАО «Росагролизинг» поставляет австралийский скот

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. ОАО «Росагролизинг» поставляет австралийский скот

По информации пресс-службы «Росагролизинг», в рамках выполнения работ по приоритетному национальному проекту «Развитие АПК» государственная агропромышленная лизинговая компания ОАО «Росагролизинг» поставила в хозяйства Краснодарского края 3 тыс. 379 голов племенного скота из Австралии.

Договор на закупку крупного рогатого скота и поставку в Россию заключен с компанией «Элдерс» (Elders) - крупнейшей австралийской компанией, занимающейся экспортом скота. Сумма сделки составила около $6,3 млн.

Разгрузка скота проводилась в Новороссийском морском торговом порту. Одновременно осуществлялась погрузка скота на автотранспорт для отправки в животноводческие хозяйства края. Карантинирование производится непосредственно в хозяйствах - получателях скота.

По заявкам животноводческих хозяйств Краснодарского края в Австралии приобретено:

- 1 тыс. 173 голов голштино-фризкой породы молочного направления;

- 1 тыс. 096 голов герефордской породы мясного направления;

- 910 голов абердин-ангусской породы мясного направления.

Скот поставляется в хозяйства на условиях купли-продажи с рассрочкой платежа на 5 лет. Общее удорожание скота за этот срок составит 4%.

Получателями скота являются племенные животноводческие хозяйства «Васюринское» (Динской район) и «Суворово» (Усть-Лабинский район).

Представители хозяйств, присутствовавшие на разгрузке КРС, высоко оценили качественные показатели скота.

 

Агентство АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее