Краснодарский край. На совещании обсудили вопросы развития АПК

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. На совещании обсудили вопросы развития АПК

Сегодня, в департаменте сельского хозяйства Краснодарского края прошло совещание с главами муниципальных образований и начальниками управлений сельского хозяйства городов и районов края "О ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" под председательством вице-губернатора Кубани по вопросам АПК Николая Дьяченко.
"Основу краевой экономики составляет сельскохозяйственное производство, и поэтому его надо развивать в динамичной форме. Есть позитивные сдвиги в общем развитии сельского хозяйства Кубани. Если говорить о растениеводстве, то в этой сфере больших проблем нет: техническое перевооружение идет нарастающими темпами.
С животноводством у нас ситуация более плачевная", — сказал в начале совещания заместитель главы администрации края Николай Дьяченко.
По его словам, с 2008 года АПК края будет работать в условиях новой государственной программы, которая была принята Правительством РФ, а сейчас рассматривается на Кубани.
"Задача сегодняшнего совещания — рассмотреть реализацию национального проекта, который дает возможность сделать резкое ускорение в развитии животноводства", — подчеркнул Дьяченко.

Юга.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ