Краснодарский край. На Кубани в марте была приостановлена реализация колбасных изделий на 1,4 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. На Кубани в марте была приостановлена реализация колбасных изделий на 1,4 млн. рублей

Органами государственной власти Краснодарского края в рамках программы "Качество" и совместно с контрольно-надзорными и правоохранительными органами только за март 2007 года обследовано 200 предприятий розничной торговли, 14 — оптовых, все крупные мясокомбинаты и 7 цехов малой мощности. Об этом на планерном совещании рассказал первый вице-губернатор Кубани Александр Ремезков.
"Результаты нас не радуют, — отметил первый вице-губернатор. — По опту и производству приостановлена реализация колбасных изделий на 1,4 млн. рублей, возвращено поставщикам ввозимой продукции на 360 тыс. рублей, утилизированы обезличенные колбасные изделия, выработанные московскими товаропроизводителями, на 30 тыс. рублей, наложено штрафных санкций — 287 тыс. рублей, приостановлена деятельность 5 оптовых предприятий и цехов".
По рознице проведены лабораторные испытания 45 наименований готовой продукции на стадии розничной продажи, забраковано 42 партии колбасных изделий общим весом более 500 кг, практически вся эта продукция не соответствовала обязательным требованиям стандартов по маркировке. В Роспотребнадзор отправлены пробы на наличие генно-модифицированного сырья в готовой продукции.

Юга.ру


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее