Краснодарский край: на Кубани изъято 1,5 тонны мяса сомнительного качества

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: на Кубани изъято 1,5 тонны мяса сомнительного качества

На трех кубанских предприятиях, занимающихся заготовкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения, изъято некачественное мясо.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея изъяли 1500 кг мяса из оборота предприятий ООО "Кристалл", ООО ТД "Холодильник № 1" в г. Геленджике и у частного предпринимателя в Новороссийске, осуществляющих заготовку, хранение и реализацию продукции животного происхождения.

Мясо изъято из-за отсутствия ветеринарных сопроводительных документов, кроме того, оно было признано некачественным и опасным. Сейчас мясо находится на ответственном хранении владельцев до решения вопроса о дальнейшем направлении.

"На предприятиях были выявлены и другие нарушения ветеринарно-санитарных норм и правил: состояние холодильных камер, в которых хранилась продукция, оставляло желать лучшего, сама продукция складировалась с нарушениями, не должным образом велся журнал учета проводимой дезинфекции", - рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

По итогам проверок составлены протоколы об административных правонарушениях, руководителям предприятий выданы предписания об устранении выявленных нарушений, наложены штрафы на общую сумму 29 тысяч рублей.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее