Краснодарский край. "Мясокомбинат "Тихорецкий" вложил 150 млн. рублей в реконструкцию животноводческого хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. "Мясокомбинат "Тихорецкий" вложил 150 млн. рублей в реконструкцию животноводческого хозяйства

ЗАО "Мясокомбинат "Тихорецкий" инвестировало 150 млн. рублей в реконструкцию принадлежащего комбинату животноводческого хозяйства ЗАО "Родник", говорится в сообщении предприятия.
Средства направлены, в частности, на ремонт животноводческих корпусов для содержания крупнорогатого скота, дойного стада и свиней, закупку новых доильных аппаратов и оборудования для свиноводства.
До конца 2006 года в хозяйстве планируется довести поголовье крупного рогатого скота до 4 тыс. голов, дойного стада - до 800 коров. К концу декабря текущего года поголовье свиней составит не менее 6 тыс., а в перспективе хозяйство планирует довести его численность до 15 тыс. животных, говорится в сообщении.
ЗАО "Мясокомбинат "Тихорецкий" принадлежат два хозяйства в Краснодарском крае: ЗАО "Родник" (Тихорецкий район) и ООО "Импульс" (Кущевский район).
Мясокомбинат выпускает около 300 видов продукции: мясо скота и птицы, мясные консервы, колбасные изделия, полуфабрикаты. Производственные мощности позволяют вырабатывать в сутки 150 тонн мяса, 25 тонн колбасных изделий, 100 банок мясных консервов, 15 тонн полуфабрикатов.


ИА Интерфакс-Юг


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее