Краснодарский край. Мясокомбинат "Сочинский" построит комплекс по выращиванию свиней

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. Мясокомбинат "Сочинский" построит комплекс по выращиванию свиней

ОАО "Мясокомбинат "Сочинский" планирует построить животноводческий комплекс по выращиванию свиней, сообщил руководитель департамента сельского хозяйства администрации Краснодарского края Сергей Жиленко на заседании Законодательного собрания региона.

По его словам, такое решение связано с жестким требованием губернатора региона Александра Ткачева о переводе всех мясоперерабатывающих предприятий на местное сырье.

"Мы встречались с генеральным директором мясокомбината Ниной Барской, и она сообщила, что комбинат в этом году начнет строительство собственного животноводческого комплекса на 30 тыс. голов", — сказал С.Жиленко.

Как сообщает ИА "Интерфакс-Юг", до недавнего времени мясокомбинат использовал для производства колбасных изделий в основном импортное мясо, так как предприятие не имеет собственного убойного цеха. В первом квартале текущего года предприятие более чем вдвое сократило использование импортного сырья и сейчас нуждается в мясе собственного производства.

В 2006 году мясокомбинат "Сочинский" произвел 26 тыс. тонн колбасной продукции.

Государственное предприятие "Мясокомбинат "Сочинский" было создано в 1936 году для производства и снабжения учреждений курортного отдыха и лечения мясной и колбасной продукцией. Предприятие акционировано в 1992 году.

ЮГА.ру


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее