Краснодарский край. Кубань в 2007г намерена увеличить в рамках нацпроекта выпуск мяса на 7,5%

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. Кубань в 2007г намерена увеличить в рамках нацпроекта выпуск мяса на 7,5%

Краснодарский край в 2007 году планирует увеличить в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" производство мяса на 7,5% сообщил руководитель департамента сельского хозяйства администрации региона Сергей Жиленко на совещании в четверг.

По его словам, в 2006 году регион добился определенных успехов в реализации нацпроекта.

Производство мяса в 2006 году выросло по сравнению с показателем 2005 года на 6,9% (в 2005 рост по сравнению с показателем 2004 года на 2,3%).

Вместе с тем, по его словам, в большинстве муниципальных образований края работа по нацпроекту была "не на должном уровне".

"Минсельхоз одобрил для субсидирования 91 проект по строительству и реконструкции животноводческих комплексов на 3,6 млрд рублей. Но договоры были заключены только по 62 проектам. Из запланированного объема кредитов хозяйства освоили всего 1,4 млрд рублей. И получили в виде субсидий из федерального бюджета 50 млн рублей. Хотя можно было взять в 3 раза больше", - сказал С.Жиленко.

По его словам, в настоящее время в крае строится 12 животноводческих комплексов.

В прошлом году в регионе в рамках нацпроекта реконструировано 24 объекта на сумму 720 млн. рублей.

По его словам, регион перевыполнил планы по созданию сельхозкооперативов: вместо 43 был открыт 51 сельхозкооператив, однако реально начали работать и кредитовать хозяйства только 30% из них, отметил глава департамента.

Интерфакс-Юг


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее