Краснодарский край изучит опыт Дании в развитии животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край изучит опыт Дании в развитии животноводства

Об этом заявил вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, возглавляющий делегацию региона на выставке сельхозтехники, технологий разведения КРС и свиноводства Agromek, которая проходит в городе Хернинг с 27 по 30 ноября.

Как отметил Андрей Коробка, Краснодарский край и Дания много лет сотрудничают в сфере сельского хозяйства.

«Мы нацелены на интенсивное развитие животноводства. Чтобы в этой отрасли был прогресс, необходимы современные подходы — нужно увеличивать долю высокотехнологичных производств, внедрять инновации и, конечно, изучать опыт европейских сельхозпроизводителей и адаптировать его в нашем регионе. Это станет возможно в том числе, благодаря визиту на выставку Agromek», — цитирует вице-губернатора пресс-служба администрации Кубани.

В рамках деловой программы делегация Кубани планирует, в частности, встречу с руководством кооператива по зерну и кормам Danish Agro, участие в заседании Российско-датского агробизнес-клуба, а также переговоры с главой ветеринарной службы Дании Пером Хенриксеном.

Напомним, в апреле 2017 года Краснодарский край посетила делегация Королевства Дания во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Томасом Винклером. Датские чиновники и бизнесмены посетили медицинские учреждения и сельскохозяйственные предприятия Кубани.

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в направлении животноводства, растениеводства, пищевой промышленности и программы стимулирования развития АПК.

«Я вижу схожесть наших территорий, большой потенциал и базу для развития сотрудничества», — подчеркивал на встрече с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым посол Томас Винклер.

В 2010 году в Краснодарском крае был построен свиноводческий комплекс полного цикла «Дан Куб», входящий в датский холдинг Axzon. В февраля 2018 года компания подала на банкротство — после двух вспышек африканской чумы свиней (в 2012 и 2016 годах).

Источник: kuban.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее