Краснодарский край. Итальянцы будут инвестировать развитие АПК Кубани

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. Итальянцы будут инвестировать развитие АПК Кубани

Делегация официальных представителей агропромышленного комплекса Краснодарского края побывала с официально-деловым визитом в Италии. В рамках визита были подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве в области инвестиционной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по сельскому хозяйству Краснодарского края.

Делегация АПК Кубани посетила предприятие компании "Ровани", специализирующееся на убое и первичной переработке свиней мощностью 180 голов в час, а также откормочного комплекса КРС нового поколения с биологически чистым циклом содержания животных. "Между администрацией Краснодарского края и компанией "Ровани" было заключено соглашение о реализации на Кубани инвестиционного проекта "Строительство завода по производству оборудования для мясокомбинатов" на сумму 5 миллионов евро", — рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, состоялась встреча с представителями компании "Maschino-Gaspardo". Делегация посетила завод компании по производству сельскохозяйственной техники. Проведена деловая встреча с представителями компании "FIC s.p.a." — одним из лидирующих мировых производителей охладителей молока и другого промышленного оборудования для молочной промышленности. "С фирмой "Maschino-Gaspardo" подписан договор о поставках в край почвообрабатывающей и посевной техники на сумму 5 миллионов евро", — добавил представитель пресс-службы.

Кроме того, большой интерес вызвало у кубанской делегации посещение предприятия по производству биоэтанола компании "Мерлони".

ЮГА.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее